Полицейские Обуховского района и Ирпеня провели рейды, в ходе которых выявили ряд преступлений. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

При отработке в селе Переселение оперативники обнаружили у 49-летнего правонарушителя посевы снотворного мака в количестве более 600 растений. Полицейские изъяли вещественные доказательства и направили на экспертизу. 

В селе Пивцы участковые офицеры полиции обнаружили в усадьбе 34-летнего мужчины насаждения почти 150 растений конопли.

По фактам незаконного выращивания наркосодержащих растений следователи приступили к досудебному расследованию по ч.2 ст.310 УК Украины. Правонарушителям грозит до семи лет лишения свободы.

Также в Ирпене полицейские вместе с представителями терробороны и местной власти вместе с военными провели профилактические мероприятия по обеспечению правопорядка, соблюдению комендантского часа, противодействию незаконной торговле спиртным в неустановленное время.

В ходе мероприятий правоохранители задокументировали 6 случаев незаконной торговли алкоголем и табаком: дельцы реализовывали товар без разрешительных документов и во время комендантского часа.

Правоохранители прекратили работу двух игорных заведений. Обнаружили 35 нарушителей комендантского часа.

Кроме того, стражи порядка задокументировали многочисленные нарушения правил дорожного движения. Обнаружили также два автомобиля, которые находились в розыске и два транспортных средства с признаками подделки документов.