В столице 28-летний мужчина распространял среди местных жителей наркотические и психотропные вещества путем закладок. Об этом 22 июня сообщили в полиции Киева.

21 июня правоохранители задержали на улице Вишняковской гражданина, который делал на территории Киева тайники с наркотическими и психотропными веществами.

“В ходе обыска по месту жительства фигуранта мы обнаружили и изъяли почти полкилограмма расфасованного в зип-пакетах вещества, похожего на амфетамин, каннабис и таблетки экстази. В настоящее время все изъятые вещества направлены на проведение экспертизы. Общая стоимость изъятых веществ по ценам черного рынка может составить около 200 тысяч гривен”, - сообщил заместитель начальника управления полиции начальник следственного отдела Дарницкого управления полиции Антон Жидовцев.

Установлено, что мужчина занимался сбытом наркотических веществ в течение двух месяцев. Он работал курьером в телеграмм-канале по продаже запрещенных веществ и делал тайники по всему городу. За каждую так называемую закладку получал от куратора сто гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает от четырех до восьми лет лишения свободы.