Киевстар - один из лучших работодателей для молодых специалистов. Активное взаимодействие со студентами в 2021 году обеспечило компании признание в рейтинге центра карьерного развития STUD-POINT "Топ-25 работодателей, которые открыты для талантов до 25 лет".

Киевстар - ответственный работодатель. Мы гарантируем равные возможности для работы и развития всем сотрудникам. Понимаем, как сложно начинать карьеру без практического опыта, перейти от статуса студента к специалисту. Поэтому пять лет назад мы приняли решение реализовать программу стажировки для студентов - STARt Yourself, - комментирует Светлана Кончанина, руководитель департамента по привлечению и развитию талантов.

Yes

С 2018 года участниками программы STARt Yourself стали 93 студента, 41 из них пригласили продолжить работу в компании на постоянной основе. Стажировка длится 6 месяцев. За этот период студентов зачисляют в штат компании и выдают зарплату. В процессе стажировки участники получают общие навыки работы, знакомятся с бизнес-процессами, проходят курс личностного развития, могут пользоваться учебными платформами Киевстар.

У выпускников программы при наличии открытых вакансий есть шанс получить приглашение на постоянную работу. Они также получают рекомендации от компании и менторов, что облегчает поиск работы и старт карьеры.

Киевстар также активно вовлекается в учебные программы для студентов и старшеклассников. Опытные сотрудники компании проводят вебинары, лекции, участвуют в конкурсах. В частности, в 2021 году была реализована учебная программа Киевстар и Global Office - Business Camp. Ее цель - помочь подросткам овладеть предпринимательскими навыками и вдохновить их на реализацию собственных бизнес-идей.