Ночью россияне совершили очередную атаку БпЛА на Киевскую область. Тревога продолжалась почти всю ночь, информирует Киевская государственная областная администрация. Работали силы ПВО. Вражеские цели уничтожены.

Пострадавших среди населения нет. Попаданий в объекты критической или жилой инфраструктуры не допущено.

В результате вражеской атаки в Бучанском и Обуховском районах были повреждены линии электропередач. Электроснабжение восстановлено.

В Бориспольском районе повреждена крыша частного дома.

Оперативные службы продолжают работы по фиксации и ликвидации последствий вражеской атаки.

Как сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ, в ночь на 21 февраля 2025 года (с 19.00 20 февраля) противник атаковал 160 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Орел, Брянск, Курск, Миллерово, Шаталово - рф, а также нанес удар двумя баллистическими ракетами Искандер-М/KN-23 по Одесской области с ВОТ Крыма.

По состоянию на 08.00 подтверждено сбитие 87-ми ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской, Черкасской, Киевской, Кировоградской, Житомирской, Винницкой, Николаевской, Херсонской и Днепропетровской областях.

70 вражеских беспилотников-имитаторов локально потеряны (без негативных последствий).

Вследствие вражеской атаки пострадали Одесская, Киевская, Полтавская и Харьковская области.