Полиция Фастовского района устанавливает обстоятельства ДТП с участием четверых пострадавших. Об этом сообщили в полиции Киева.

Авария произошла 20 февраля около 19 часов по улице Трудовой в селе Большая Снитинка 33-летний водитель автомобиля Daewoo Sens совершил наезд на четырех пешеходов. В результате происшествия четыре местных жителя в возрасте от 17 до 20 лет получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Все потерпевшие были доставлены в Фастовскую ЦРБ. Согласно результатам медицинского освидетельствования у водителя обнаружено 2,76 промилле алкоголя в крови.

Автомобиль изъят и помещен на площадку временного содержания. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Также под Киевом произошло дорожно-транспортное происшествие - автомобиль Skoda Fabia вылетел с дороги и опрокинулся. Очевидцы пишут, что опрокинутый на крышу автомобиль лежит посреди леса. При каких обстоятельствах произошла авария – неизвестно.

Ранее, 13 февраля, на трассе Киев - Одесса вблизи пгт Кривое Озеро произошла смертельная авария с участием внедорожника и фуры. Водитель Toyota столкнулся с грузовиком, в результате чего погибли пять человек, которые были в салоне внедорожника. Среди погибших – ребенок.