Столичные правоохранители задержали грабителя, который забрал золотые украшения у двух киевлянок. Об этом 20 июня сообщили в полиции Киева.

Полицейские на спецлинию 102 получили сообщение от пострадавших, что неизвестный забрал их золотые серьги в подъездах многоэтажек на Харьковском шоссе и скрылся. 

Как рассказал следователь Дарницкого районного управления полиции Виталий Овчаренко, полицейские установили личность грабителя.

"В обоих случаях было обнаружено, что нападавший следил за своими жертвами к подъезду, затем насильно похитил их золотые серьги и убежал. Грабителем оказался ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Мы задержали его на несколько часов в соответствии со ст. 208 УПК Украины. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Также проверена информация о причастности мужчины к совершению еще одного аналогичного уголовного преступления", - сообщил Виталий Овчаренко.

Открыто уголовное производство по 4 ст. 186 УК Украины (Грабеж, совершенный в условиях военного положения). Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет тюрьмы. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде задержания.