Нетрезвый угонщик похитил автомобиль со станции технического обслуживания. Об этом сообщили в полиции Киева.

Во время несения службы на одном из блокпостов Святошинского района столицы полицейский подал водителю автомобиля Hyundai знак об остановке. Водитель проигнорировал сигнал и попытался скрыться. Совершая опасные маневры, нарушитель создал аварийную ситуацию и въехал в электроопору. Полицейские задержали правонарушителя.

Как рассказал начальник Святошинского управления полиции Петр Токарь, выяснилось, что автомобиль мужчине не принадлежит.

“Мы установили настоящего владельца легковушки и опросили его. Он рассказал, что в период военного положения временно приютил мужчину на станции техобслуживания. Однако, когда владелец покинул фирму, хмельничанин сломал замок служебного помещения, забрал ключи от иномарки и похитил машину. Правонарушитель 1990 года рождения задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Прибор драгер показал, что водитель находился под хмельком с содержанием 0,9 промилле алкоголя в организме”, - сообщил полицейский.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины – незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.