В областной бюджет внесены изменения – почти 145 млн грн будут направлены на преодоление последствий войны и восстановление Киевщины. Это необходимо для того, чтобы повысить эффективность запущенных процессов в общинах. Об этом сообщил глава Киевской ОВ Алексей Кулеба.

"Эти средства будут использованы на содержание дорог, а также соответствующей инфраструктуры, территориальную оборону, ликвидацию последствий боевых действий и подготовку к отопительному сезону", - отметил Алексей Кулеба.

Из 145 миллионов, 100 млн. выделено на содержание и развитие автомобильных дорог, а также соответствующей инфраструктуры; 2 млн грн – на работу территориальной обороны и другие меры, связанные с военной агрессией РФ против Украины.

Алексей Кулеба отметил, что для подготовки к отопительному сезону: 6,7 млн. грн. получит Бородянское общество, почти 19,7 млн ​​грн. – Васильковская, около 12,9 млн. грн. – Дымерская.

Для ликвидации последствий боевых действий и восстановления инфраструктуры населенных пунктов 600 тыс. грн выделено Бородянскому обществу, более 2,33 млн грн. – Дымерской общине и 255,6 тыс. грн. – Полесской территориальной общине.