Столичные следователи направили в суд обвинительный акт в отношении гражданина, который подозревается в ограблении киевлянки. Об этом сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на улице Ярославов Вал в Шевченковском районе столицы в декабре 2021 года. В дежурную часть отдела полиции №4 обратилась женщина и сообщила, что стала жертвой ограбления. На улице злоумышленник увидел девушку и стал за ней следить. Улучив момент грабитель сорвал с плеча жертвы черную кожаную сумку и скрылся с места преступления.

По подозрению в совершению преступления был задержан 22-летний житель Хмельницкой области, ранее судимый за имущественные преступления.

По данному факту было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. В настоящее время досудебное расследование завершено. Материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в Шевченковский районный суд для рассмотрения дела по существу.