Взрыв, который слышали киевляне в Шевченковском районе, произошел в результате контролируемого обезвреживания вражеского боеприпаса, рассказали в столичной полиции.
Сегодня представитель коммунального предприятия при проведении осмотра дома, поврежденного в результате вражеской воздушной атаки на столицу 17 июня, обнаружил в лифтовой шахте взрывоопасный предмет.
На место оперативно прибыли специалисты взрывотехнической службы столичной полиции, которые изъяли кассетный боеприпас.
Несмотря на то, что данный вид оружия является крайне опасным при транспортировке, полицейские уничтожили его методом контролируемого подрыва в парковой зоне с соблюдением всех норм безопасности.
Полиция напоминает гражданам: если вы нашли подозрительный предмет, который может быть взрывоопасным - сразу сообщайте о находке по спецлинии 102.