Столица получила от партнеров и благотворителей еще 17 быстрых, 2 современных томографа и спецтехнику, а также передал пограничникам 1,7 тыс. бронежилетов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

“Сегодня, благодаря нашим иностранным друзьям и партнерам, к которым мы обращаемся, и которые поддерживают Украину и Киев в борьбе с российским агрессором, и украинским благотворителям, столица получила необходимое оборудование, технику и спецавтомобили… Речь идет о двух новых современных компьютерных томографах, которые могут использоваться как мобильные в любых условиях – даже в полевых. Томографы сразу передаем в Киевскую городскую детскую больницу №1 и Киевскую городскую больницу №17“, – сообщил Виталий Кличко.

Также Киев получил два дизель-генератора, два больших грузовых автомобиля, которые будут использоваться, в частности, и для доставки гуманитарных грузов и автобус на 55 мест, который сможет использовать мэрию для гуманитарных целей. В столицу прибыли еще 17 карет скорой помощи.:10 скорых – от немецких партнеров, мэрии Мюнхена, 7 – помощь украинских благотворителей. В целом с марта Киев получил в качестве помощи уже более 40 автомобилей скорой помощи.

“Также хочу отметить, что город тоже помогает, как может, нашим защитникам. И сегодня столица передает для нужд Государственной пограничной службы 1700 бронежилетов”, – заявил Виталий Кличко.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-3 imgbig-4 imgbig-5 imgbig-6 imgbig-7 imgbig-8 imgbig-9 imgbig-10 imgbig