28 апреля 2015 года — значимая дата для мира видеоигр. В этот день вышла знаменитая игра Agar.io, после чего игры io стали очень популярными. Всё благодаря доступности и летсплеям — то, что так нравится пользователям. Из обычной забавы получилась целая категория. Здесь можно узнать особенности io игры https://gamesgo.net/ru/io/.

Категория игр io: во что поиграть?

Есть десятки вариаций в этом уже отдельном жанре. Но особенно следует выделить такие:

  • Slither.io

Как и её предшественник, эта онлайн-забава имеет доступный, понятный даже интуитивно геймплей. У неё достаточно привлекательный визуал, поэтому иногда так затягивает. Игрок управляет червяком, который должен поглощать светящиеся шарики. Питание позволяет существу увеличиваться.

  • "Захват"

Игровое поле представляет собой огромную карту, части которой предстоит отвоёвывать участникам. Пометьте границы владений, со временем придётся набраться наглости и напасть на чужую территорию, чтобы стать её хозяином.

Но нужно быть начеку: в момент, когда попытаетесь забрать себе другую землю, владелец может заметить это. Если он прервёт линию, тянущуюся за вашим персонажем, вы проиграли. Отличная по визуалу, но такая же по принципу игры — Амогус.ио, созданная в стилистике "Амонг ас".

  • "Червячная зона"

Ещё одна красочная интерпретация. Задача игроков сделать так, чтобы их персонаж, а именно цветной червячок, максимально увеличился после поедания различных лакомств, разбросанных по игровому полю.

Опасность для червяка состоит в том, что, становясь длиннее, он уже не может ловко уворачиваться от столкновения с соперниками, поэтому рискует выбыть из игры. Нужно сыграть вместе с друзьями, чтобы выяснить, кто же из вас самый ловкий.

  • Комбайны.io

Пользователям, уставшим от классической "Змейки", а также червячной тематики, посвящается. Неординарная вариация с сельскохозяйственным геймплеем. Прекрасный выбор для проведения досуга. Нужно будет управлять комбайном.

Каждая порция собранного урожая отправляется прямиком в прицеп, который присоединяется к транспортному средству. С увеличением количества прицепов, водить агрегат становится всё сложнее. Задачу усложняют ваши противники — другие комбайны. Неаккуратный поворот может сулить проигрыш.

  • Starblast.io

Чудесный выбор, если вас завораживают космические просторы. Но не думайте, что здесь нужно восхищаться мерцанием звёзд и падением метеоритов. Приготовьтесь к выполнению серьёзных миссий и управлению звездолётом.

Уничтожайте астероиды, добывайте ресурсы (они пригодятся, чтобы прокачать снаряжение героя), идите на столкновение не только с соперниками, но и с обитателями космоса.

Эта игра привлекает трёхмерной графикой, впечатляющими спецэффектами, а также наличием режимов на выбор. В эти многопользовательские игры нравится "рубиться" не только детям, но и взрослым, что позволяет организовать необычный досуг для разных поколений.