Киев продолжает накапливать и передавать пострадавшим города гуманитарную помощь. Речь идет как о пригородах столицы, так и о больших городах. Это продукты питания, лекарства и одежда, другие продукты первой необходимости. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

После завершения комендантского часа Киев продолжает жить в военном режиме. 

“Работает инфраструктура города, предоставляются все коммунальные услуги. В столице работает коммунальный транспорт, продовольственные магазины, аптеки, банки, заправки, автосервисы, зоомагазины и другие заведения. Постепенно возобновляют работу мини-ярмарки и столичные рынки”, – рассказал Николай Поворозник.

Всю информацию можно узнать на официальных ресурсах городских властей и в приложении “Киев цифровой”. Для сообщения левого и правого берега работают Северный и Дарницкий мосты.

“Традиционно обращаюсь к водителям – пропускайте машины “скорой” помощи и автомобили с гуманитарным грузом”, – подчеркнул первый заместитель председателя КГГА.

По Киеву был нанесен очередной удар со стороны войск РФ – обстрелян жилой квартал в Подольском районе. Об этом также сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

На месте работали спасатели и медики. Характер, количество повреждений жилых домов и количество пострадавших уточняется.