Во вторник, 18 февраля, мэр Киева Виталий Кличко встретился с мэром Лондона Садиком Ханом. Во время встречи стороны обсудили ситуацию в Киеве и Украине, а также дальнейшее сотрудничество между городами. Об этом Виталий Кличко сообщил на своей странице в Facebook.

"Встретился в Лондоне с мэром столицы Великобритании Садиком Ханом. Обсудили ситуацию в Киеве и Украине. И дальнейшее сотрудничество наших городов", - написал Кличко.

Глава Киева поблагодарил Садика Хана и Великобританию за поддержку и помощь, которую они оказывают Украине. Он отметил важность объединения партнеров вокруг нашей страны в критическое для государства время.

"В критическое для нашего государства время важна общая позиция, единение партнеров вокруг Украины. Чтобы жертвы, нанесенные разрушения, три года кровавой борьбы не оказались напрасными для украинского народа. Чтобы установление мира в нашей стране не было кратковременной паузой перед дальнейшей агрессией Путина. И мы сейчас должны говорить об этом со всеми партнерами и друзьями Украины, которые нам помогают", - отметил Кличко.

Кроме того, мэры Киева и Лондона обсудили вопросы местного самоуправления, необходимость воплощения реформ в Украине и будущую помощь Лондона в послевоенном восстановлении Киева и Украины.

"Также обсудили вопросы местного самоуправления, необходимость воплощения реформ в Украине и будущую помощь Лондона в послевоенном восстановлении Киева и Украины", - добавил Кличко.