Преступление произошло на днях в Соломенском районе. На продуктовой ярмарке мужчина распылил газовый баллончик в лицо продавца и сорвал с него фартук со всей выручкой. Об этом сообщили в полиции Киева.

В милицию позвонила женщина, которая сообщила об ограблении ее отца на ярмарке в Соломенском районе. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая выяснила обстоятельства преступления.

Во время обслуживания покупателей у прилавка 53-летнего мужчины, который торговал продуктами, возникла ссора. Суматохой воспользовался неизвестный: он распылил в сторону продавца газ из баллончика, сорвал с него фартук с выручкой - почти 100 000 гривен и убежал.

Оперативники быстро установили личность нападавшего. Им оказался 39-летний киевлянин, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Во время обыска у него изъяли фартук и часть похищенных денег - около 30 тысяч гривен.

Задержанному сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса - грабеж, совершенный в условиях военного положения. Ему грозит от 7 до 10 лет тюрьмы. Суд взял подозреваемого под стражу.