Новое массовое захоронение погибших во время боевых действий было обнаружено в районе Макарова. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В Бучанском районе полиция обнаружила и осматривала тела трех мирных жителей, убитых военными РФ. Захоронения были обнаружены на обочине окружной дороги в районе Макарова, где во время боевых действий находились позиции подразделений РФ. Рядом с захоронением была найдена растяжка с гранатой Ф-1.

В яме находились тела трех мужчин, включая одного иностранца (в числе убитых есть гражданин Чехии). Двое других людей пока не установлены, но они были одеты в гражданскую одежду. 

Установлено, что гражданин Чехии еще до войны работал в Украине дальнобойщиком, а с началом боевых действий приехал в наше государство помогать волонтерам. 3 марта иностранец перестал выходить на связь. У 49-летнего иностранца остались жена и брат.

Также около села Раковка полицейские обнаружили тело еще одного застреленного местного жителя. Жертвой стал бывший оперативный сотрудник органов внутренних дел в отставке. В период оккупации мужчина вышел за дровами и не вернулся. Как оказалось, солдаты РФ раздели мужчину и расстреляли. Погибшего похоронили в поле рядом с боевыми позициями военных РФ.