15 мая в лесополосе близ села Вышеград правоохранители обнаружили погибшего во время боевых действий. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Тело мирного жителя находилось в кустах и было едва присыпано землей. По предварительным данным, мужчина погиб от пулевых ранений в спину.

Как выяснилось, 28-летний мужчина с родителями проживал в селе Колонщина около Макарова. Во время оккупации российскими войсками он пропал без вести. В настоящее время тело мирного жителя уже направлено на судмедэкспертизу, где будет названа окончательная причина смерти.

Ранее сообщилось, что правоохранители сообщили о подозрении первому военнослужащему РФ, который убивал и истязал мирных жителей в Буче. По данным следствия, подозреваемый жестоко обращался с гражданскими лицами, которые не участвовали в боевых действиях и не имели оружия. В марте 2022 года, находясь в городе Буча, он вместе с другими военнослужащими РФ убил четырех мирных жителей. Предварительно потерпевших пытали, их тела были найдены со завязанными за спиной руками и имели следы насильственных действий.