16 марта состоялись заключительные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Испанский “Вильярреал” сенсационно переиграл  итальянский “Ювентус” – 3:0. Первый матч в Испании завершился с удобным для итальянцев счетом 1:1. До 78-й минуты  сохранялось равновесие и в ответном матче. Но затем мячи просто посыпались в ворота хозяев. Сначала Жерерд с пенальти открыл счет. Торрес на 85-й минуте закрепил успех. Данжума на второй компенсированной минуте еще раз реализовал одиннадцатиметровый.

Еще один поединок состоялся во Франции, где лондонский “Челси” переиграл “Лилль” 2:1. Сначала Йылмаз вывел хозяев вперед. Но еще в первом тайме гости восстановили равновесие. На третьей добавленной минуте отличился Пулишич.

Во втором тайме Аспиликуэта на 71-й минуте вывел “Челси” вперед. (Первый поединок между этими командами также завершился в пользу лондонцев – 2:0).

В восьмерку лучших вышли три английские команды “Ливерпуль”, “Манчестер Сити”, “Челси”, три испанские - “Атлетико”, “Вильярреал”, “Реал”, немецкая “Бавария” и португальская “Бенфика”.