Следователи завершили досудебное расследование и направили в суд обвинение по делу о ДТП с двумя травмированными, произошедшем в Киеве на улице Крещатик в сентябре 2024 года. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщили в полиции Киева.
По материалам дела, водитель легковушки двигался по улице Крещатик в направлении Прорезной. Он превысил разрешенную скорость и при смене полосы не уступил дорогу автомобилю Mercedes-Bens.
Это привело к столкновению, и Mercedes-Bens отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем Volkswagen Passat.
В результате ДТП водитель Volkswagen получил травмы средней степени тяжести, в частности переломы ребер и травму стопы. Пассажир этого автомобиля также получил телесные повреждения средней тяжести, в частности закрытую травму грудной клетки и перелом грудины.
Водителю BMW сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой телесные повреждения средней тяжести. Ему грозит до трех лет ограничения свободы.







