Столичные оперативники задержали ограбившего прохожую злоумышленника. Мужчина сорвал с шеи женщины золотую цепочку и сдал ее в ломбард. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева на спецлинию 102 поступило сообщение от местной жительницы о том, что на одном из рынков по улице Зодчих ее ограбили. Как рассказала следователь Святошинского управления полиции Александра Ющенко, правоохранители установили, что к женщине подбежал неизвестный, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся.

«Мы тщательно обследовали территорию и просмотрели видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала момент совершения преступления, что и помогло установить личность грабителя. Это 33-летний уроженец Киевщины, который уже попадал в поле зрения полицейских. В ходе следственного эксперимента мужчина объяснил мотивы содеянного. Он рассказал, что чтобы купить новую дозу наркотиков, совершил преступление и сдал награбленное в ломбард”, - сообщила Александра Ющенко.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до десяти лет. Суд избрал подозреваемому меру пресечения – содержание под стражей.