Война – не повод прекращать работы по благоустройству. В столице прошла общегородская толока. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

14 апреля в столице в рамках Дня окружающей среды прошли толоки во всех районах города, на 16-ти локациях. Городские службы и неравнодушные киевляне убирали территории и высаживали новые деревья и кустарники. В общей сложности высажено около полутысячи деревьев и тысячу кустов. В работе было задействовано более 100 единиц техники. 

“Я поражен количеством людей, которые подходили к коммунальщикам и спрашивали, чем и где помочь. Это колоссальная поддержка и единение. Мы благодарим каждого, кто присоединился к благоустройству города. Несмотря на трудные времена, мы не прекращаем работать и налаживать жизнь, насколько это возможно в нынешних условиях”, – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Чиновник напомнил обязательные правила уборки: сметенные листья и траву не выбрасывать в контейнеры, их необходимо вывозить отдельно. 

“Листья вывозим на предприятия для превращения его в удобрения. А обычный мусор – на полигон или мусоросжигательный завод”, – сообщил замглавы КГГА.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-4 imgbig