В воскресенье, 14 августа, во временном приюте для животных "Выставочный центр" начнется тренинг по теме "Оказание первой помощи животным". Специалисты коммунального предприятия "Киевская городская больница ветеринарной медицины" научат всех желающих оказывать первую помощь попавшим в беду животным. Об этом сообщил официальный портал Киева.

Тренинг начнется в 11.00. Вход свободный. Принять участие в мероприятии могут все желающие. Можно взять с собой домашнего питомца. После тренинга участники смогут получить бесплатную консультацию ветеринара по уходу за животными, вакцинации и другим вопросам, связанным со здоровьем домашнего животного.

“Дата проведения мастер-класса 14 августа выбрана не случайно: каждое второе воскресенье августа в Украине отмечается День работников ветеринарной медицины. Поэтому именно в этот день мы решили провести столь актуальный ныне и нужный тренинг. Без преувеличения, подобные знания могут спасти жизнь четвероногим. Для ветеринара главное - это спасенные братья наши меньшие, а научить людей оказывать первичную помощь животным значит "инвестировать" в их спасенные жизни в будущем", - сообщила и.о. директора КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Наталья Мазур.

Место проведения: улица Академика Глушкова, 1, 16-й павильон, временное убежище для животных "Выставочный центр".