14 апреля в столице состоится общегородская толока ко Дню окружающей среды. Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Киевляне могут присоединиться к работам на одной из локаций или организовать уборку у себя во дворах.

"14 апреля в столице состоится общегородская толока, приуроченная ко Дню окружающей среды. В этот день коммунальщики столицы будут убирать территории, высаживать деревья и кусты. Горожане также могут приобщиться к организованным толокам на 16 локациях во всех районах города. Также киевляне могут организовать уборку у себя во дворе. Коммунальщики просят с пониманием отнестись к просьбе не загружать весь мусор в мусорники. Собирайте сухие листья и траву на отдельные от мусора кучки, которые коммунальщики со временем уберут", – сообщил Николай Поворозник.

Он добавил, что курить траву, листья и другой сухостой запрещено. За это предусмотрен штраф.

Общегородская толока начнется 14 апреля в 10 утра. Организованные толоки будут проходить во всех 10 районах Киева на 16 локациях. За каждой из них будет закреплено ответственное лицо, которое поможет с деталями. Участники будут снабжены необходимым инвентарем и перчатками.

Ранее сообщалось, что ежедневно по улицам столицы курсирует до 90 мусоровозов, которые забирают мусор, в том числе габаритный. Для предоставления услуг привлекаются до 300 работников – водители и грузчики.