На территории Киевской области продолжается фиксация военных преступлений, выявление мародеров, коллаборантов и ДРГ. Об этом сообщили в областном управлении НП.

Жители Киевской области активно возвращаются в свои дома, поэтому криминальная полиция усилила взаимодействие с населением для оперативного и тщательного документирования преступлений армии РФ и иных правонарушений.

С 10 июня правоохранители провели комплекс мероприятий в Ворзеле, совершили обход домов, зафиксировали разрушение инфраструктуры и повреждение имущества граждан, зарегистрировали факты мародерства. За сутки полицейские проверили более 438 домов, опросили более 170 граждан. В дальнейшем полиция проведет аналогичные мероприятия и в других населенных пунктах региона. Личный состав полиции ориентирован на выявление диверсионно-разведывательных групп, мародеров, коллаборантов и взрывоопасных предметов.

“Уважаемые жители Ворзеля, если у вас есть данные о совершенных правонарушениях, можете обращаться к правоохранителям, которые сейчас находятся у вас на территории”, - заявили в областном управлении НП.