В ночь на 10 октября российские войска нанесли комбинированный удар по Киеву. Зафиксированы повреждения в нескольких районах столицы - под ударом оказались энергетическая и гражданская инфраструктура, жилые дома и транспорт.
В Печерском районе в результате попадания возник пожар в многоэтажном доме. Пострадали десять жильцов, самому старшему из них - 88 лет. Еще один человек получил травмы в Голосеевском районе.
На местах работают экстренные службы и правоохранители. Полиция фиксирует последствия обстрелов как военные преступления россии.
Напомним, что ночью 10 октября россия осуществила массированную атаку на Киев, применив баллистические и крылатые ракеты, а также ударные беспилотники. В результате удара часть столицы осталась без света. Энергетики уже начали работы по восстановлению электроснабжения, прежде всего - для объектов критической инфраструктуры.