Мужчине, который на угнанном авто въехал в блокпост, сообщено о подозрении. Информация о правонарушениях размещена на сайте Киевской городской прокуратуры.

При процессуальном руководстве Святошинской окружной прокуратуры Киева поставлено в известность о подозрении жителя столицы, который на угнанном автомобиле совершил автопроисшествие (ч. 2 ст. 289 УК Украины). Согласно материалам следствия, 6 августа 2022 около полуночи во время несения службы на одном из блокпостов города Киева военнослужащие Национальной гвардии заметили автомобиль, который на большой скорости пытался проехать через блокпост. По требованию военнослужащих водитель не остановился, повлек за собой наезд на противотанковые ежи и средства для принудительной остановки автотранспорта. После предупредительных выстрелов мужчина остановил автомобиль и начал скрываться с места происшествия, однако был задержан.
 
Правонарушителем оказался неоднократно судимый гражданин Украины, угнавший транспортное средство с территории СТО, где работает ремонтником. За рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения.