Связали руки, угрожали ножом и отобрали украшения - за разбойное нападение правоохранители задержали двоих мужчин. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение от 56-летней местной жительницы о том, что ее ограбили знакомые в квартире по улице Червонопольской. Для установления всех обстоятельств происшествия выезжали сотрудники криминальной полиции и следственно-оперативная группа. От заявительницы полицейские узнали, что несколько недель назад в кафе она познакомилась с 36-летним киевлянином и некоторое время поддерживала с ним дружеские отношения. На днях нарушитель посетил ее в гости вместе с 32-летним мужчиной, которого представил как родного брата. Во время застолья один из фигурантов похитил из ящика ювелирные изделия, а когда хозяйка это заметила и пыталась их остановить, нарушители пригрозили ей ножом. В дальнейшем подельники связали женщине скотчем руки и заставили ее снять с себя и отдать остальные украшения - серьги и кольцо.

Правоохранители установили вероятных подозреваемых. Один из фигурантов, понимая, что его будут искать, решил сразу убежать, однако полицейские задержали его с вещами и награбленным имуществом на выходе из дома. Его подельника задержали в квартире.

Следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбойное нападение с проникновением в жилье, совершенное в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.