В Киевской области продолжаются работы по восстановлению дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

По данным КОВА, уже восстановлен проезд по 22 искусственным сооружениями из 24, которые были повреждены во время боевых действий. Ремонт еще двух поврежденных мостов в Вышгородском и Бориспольском районах идет в усиленном режиме. 

На участке автодороги Дымер-Богданы с обходом села Сухолучье 6 июня провели работы по бетонированию моста. На время застывания бетона организован объезд через село Глебовка или через населенные пункты Федоровка – Ровы – Дмитровка – Толокунь. Запуск движения по мосту будет возобновлен 10 июня.

Также продолжаются ремонтные работы по восстановлению транспортного сообщения мостом вблизи села Сеньковка Бориспольского района по автодороге М-01 – Рудня – Гоголев – Борисполь – Сеньковка.

Ранее сообщалось о том, что начато строительство временного двухполосного дорожного моста в районе поселка Иванков Киевской области.