Схватил и убежал. Столичные правоохранители задержали гражданина за совершение грабежа на Лесном массиве. Об этом сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева обратился местный житель с заявлением, что на улице Милютенко в Деснянском районе его ограбил неизвестный. Как рассказал начальник сектора криминальной полиции отдела полиции №1 Деснянского управления полиции Андрей Гринь, в течение часа полицейские задержали предполагаемого подозреваемого.

Заявитель пересчитывал деньги на улице. К нему подбежал неизвестный и выхватил купюры. Далеко скрыться злоумышленнику помешали оперативные работники, которые по описанию нашли и задержали 42-летнего местного жителя. Задержанный неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей и отбывал наказание за совершение трех краж. Часть похищенных денег грабитель успел потратить.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – грабеж, совершенный в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до десяти лет.