Правоохранители задержали хулигана, который метнул гранату из автомобиля. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

ЧП произошло 6 мая около 20 часов в селе Займище. 32-летний мужчина бросил из автомобиля на обочину дороги гранату. В результате взрыва никто не пострадал.

По "горячему следу" полицейский офицер Пристоличной громады Виталий Коновалюк совместно со служащим территориальной обороны задержали хулигана.
В селе Дударков, по месту жительства злоумышленника правоохранители провели обыск в результате которого изъяли ручную гранату РГН, помповое ружье и патроны.

Злоумышленник был задержан и помещен в изолятор временного содержания. По факту хулиганства и незаконного обращения с оружием следователи начали досудебное расследование. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Также полицейские Броварского задержали дебошира с гранатами и патронами. В полицию позвонила женщина и сообщила, что в селе Морозовка ее отец устроил драку. Полицейские предотвратили акт домашнего насилия. При осмотре помещения обнаружили у 42-летнего дебошира две гранаты, более 80 патронов калибра 7,62 мм и около полутысячи патронов калибра 5,45 мм. Правоохранители задержали злоумышленника и поместили в изолятор временного содержания. По данному факту следователи начали досудебное расследование. Злоумышленнику грозит наказание до 7 лет лишения свободы.