В столице произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала маленькая девочка. Об этом сообщили 6 июля в Патрульной полиции Киева.

ДТП произошло в Подольском районе. На днях, около 13 часов, на улице Тираспольской произошло автопроисшествие с потерпевшим. 46-летний водитель Mitsubishi совершил наезд на 4-летнюю девочку. Предварительно ребенок внезапно выбежал на проезжую часть с детской площадки. После аварии девочку госпитализировали в больницу.

Блюстители порядка вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, которая установит причины и виновника происшествия.

“Уважаемые родители. Безопасность самых молодых участников дорожного движения — это, в частности, ответственность взрослых, которые сами должны придерживаться ПДД и стать примером для детей», - сообщили в патрульной полиции.

Следует соблюдать следующие правила:

  • во время движения по тротуару держитесь правой стороны и внимательно следите за выездом со двора;
  • переходите дорогу только по пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора (не двигайтесь на запрещающий сигнал: если ребенок это делает с вами, то сделает и без вас);
  • готовясь перейти проезжую часть, замедлите движение, остановитесь, осмотрите дорогу с обеих сторон.

Помните, ваше поведение является примером для вашего ребенка.