В вестибюле станции метро "Театральная" горожане имели возможность пройти тренинги безопасности с участием спасателей, саперов, медиков и психологов Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает КП "Киевский метрополитен".

Формат тренингов предполагает наличие четырех локаций, где работают лекторы в соответствии с направлением. Так, саперы ГСЧС рассказали, что делать при обнаружении взрывоопасных предметов. Специалисты по гражданской защите продемонстрировали, как правильно подобрать тревожный чемодан и правильно его собрать.

На локации с медиками слушатели имели возможность потренироваться правильно накладывать жгут, турникет и повязку, а также массаж сердца и искусственное дыхание. Психологи рассказали участникам тренингов, как преодолеть негативные эмоциональные состояния, такие как истерика, ступор, тревожность и панические атаки.

Напомним, что это второе мероприятие столичного метрополитена в рамках совместного проекта с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям. Планируется еще два тренинга на станциях синей и зеленой линий метрополитена.

imgbig-1 imgbig-2 imgbig-4 imgbig-5 imgbig-6 imgbig-7 imgbig-8 imgbig-9 imgbig-10 imgbig-11 imgbig-12 imgbig-13 imgbig-14 imgbig