Правоохранители разоблачили мошенника, обещавшего эвакуацию граждан и доставку медикаментов. Об єтом сообщили в полиции Киева.

Начальник Оболонского управления полиции Виктор Михайленко рассказал, что за отдельную плату 21-летний киевлянин предлагал дополнительную услугу по доставке медикаментов. Киевлянин приобщался к открытым телеграммам-каналам, где предлагал свои услуги. В дальнейшем, когда на предложение по перевозке обращались люди, фигурант некоторое время общался с ними, чтобы войти в доверие и в дальнейшем просил перечислить деньги на его счет. Предварительно установлено, что от действий мошенника пострадали два человека, которых он обманул почти на 24 000 гривен. Правоохранители прекратили преступную деятельность злоумышленника и установили также, что он находится в статусе подозреваемого в другом уголовном производстве.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание в размере от трех до восьми лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Полиция призывает граждан быть внимательными, внимательными и не перечислять деньги неизвестным лицам. Доверяйте только проверенным организациям и потребуйте предъявить соответствующие документы.