6 апреля 1977 года для столичных динамовцев в стал знаменательным. Впервые они вышли на поле в полуфинале Кубка европейских чемпионов УЕФА. В тот период “Динамо” было одной из сильнейших команд континента.

В 1/16 финала киевляне дважды – 3:0 и 2:0 – переиграли достаточно сильный клуб югославский “Партизан”.

В 1/8 финала дважды был повержен греческий ПАОК – 4:0 и 2:0.

В 1/4 финала под раздачу снова попала уже битая киевлянами мюнхенская “Бавария”, которая на тот момент являлась действующим обладателем кубка. Первый матч динамовцы отдали со счетом 1:0. Во втором судьба “Динамо” висела на волоске. До 83 минуты на табло светились нули. Но за оставшееся время киевляне сумели дважды поразить ворота соперников и отправить оных готовиться к следующему евросезону.

Относительно удачным для киевлян был и первый поединок полуфинала, который состоялся 6 апреля. Онищенко на 71-й минуте принес минимальную победу со счетом 1:0 над успешно выступавшей в 1970-х годах “Боруссией” из Менхенгладбаха.

Но в ответном поединке динамо-машина забуксовала. Немецкие футболисты сумели отличиться дважды, сохранив свои ворота в неприкосновенности. В итоге – нежелательный для киевлян счет – 0:2.

Стоит отметить, что финал для немецких футболистов был менее дачным. Они уступили английскому “Ливерпулу” со счетом 1:3.

В полуфиналах Кубка чемпионов и Лиги чемпионов "Динамо" играло еще всего лишь два раза. В 1987-м и в 1999-м годах.