Жители Дарницкого и Днепровского районов, которые остались без тепла в результате последнего обстрела, будут иметь больше света.

Свет будет отключаться только в пиковые часы — с 8:00 до 11:00 и с 18:00 до 21:00. Об этом сообщает ДТЭК Киевские электросети.

«Это наш вклад в поддержку районов, которые больше всего пострадали от атак врага. После массированных обстрелов 9, 13 января и 3 февраля значительная часть объектов генерации и передачи электроэнергии на Левом берегу повреждена или разрушена. Также пострадали и системы теплоснабжения. Мы понимаем, насколько сложно без тепла и света одновременно. Поэтому делаем все возможное, чтобы в домах жителей Дарницкого и Днепровского районов было больше света», — говорят в ДТЭК.

Отмечается также, что ситуация в энергосистеме очень динамична и может меняться каждый час. В сетях могут происходить аварии из-за перегрузки: когда появляется свет и люди одновременно включают бойлеры, обогреватели и другие мощные приборы — оборудование просто не выдерживает.