ЧАО АК "Киевводоканал" получил от Японии новое оборудование в рамках сотрудничества по Программе экстренного восстановления, которую поддерживает Японское агентство международного сотрудничества (JICA). Об этом сообщает Министерство развития общин и территорий.

"Мы ценим наше сотрудничество с Японией и глубоко благодарны за запуск нового проекта с JICA - Фазы 4 Программы экстренного восстановления, которая также включает субпроект по улучшению водоснабжения", - отметила заместитель министра развития Марина Денисюк на церемонии, в которой также приняли участие представители Посольства Японии и JICA.

По словам Денисюк, оборудование - системы очистки и обеззараживания воды, аэрации, автоцистерны, генераторы для оборудования по очистке воды - это больше, чем технологии.

Поддержка, предоставляемая через JICA, имеет ощутимое влияние на общины по всей Украине, гарантируя, что даже в кризисные времена основные услуги остаются доступными.

С февраля 2024 года Киевводоканал начал получать оборудование по субпроекту экстренного улучшения водоснабжения, а в мае 2024 года - по субпроекту канализации.