Правоохранители задержали нетрезвую женщину, которая управляла легковым автомобилем. Об этом сообщили в Патрульной полиции Киева.

29 июня около 6 часов внимание патрульных привлек автомобиль Chevrolet, водитель которого, двигаясь по проспекту Отрадный, не выполнил требование дорожного знака "Проезд без остановки запрещен". Во время общения с женщиной-водителем, блюстители порядка заметили у нее явные признаки алкогольного опьянения. Пройти обследование в установленном законом порядке женщина согласилась в медучреждении. Результат обследования – 1,54 промилле алкоголя в организме гражданки.

Патрульные составили на водителя протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и постановление по ч. 1 ст. 122 (Нарушение требований дорожных знаков) КУоАП.

Полицейские выяснили, что 40-летняя гражданка уже попадала в поле зрения правоохранителей в это же утро. Женщину остановили около 4 часов на блокпосту. Гражданка пыталась его пройти, находилась в нетрезвом состоянии, ругалась и кричала.

Результат получила постановление по ч. 1 ст. 178 (Появление в общественных местах в пьяном виде) КУоАП.

Свое нахождение в пьяном виде за рулем авто гражданка мотивировала репликой:

“Думала, что молния в одно и то же место дважды не бьет".