Ювенальные полицейские посетили мальчика, который вместе с родителями попал под обстрелы со стороны войск РФ. Об этом сообщили в полиции Киеве.

6-летний Даниил уже второй месяц находится под наблюдением медиков в больнице "Охмадет". Полицейские посетили маленького пациента и в память о теплой встрече подарили сувениры с символикой полиции.

В марте 2022 года 6-летний Даниил вместе с родителями попал под обстрелы в Чернигове. Мальчик с родными выходил из подъезда дома и попали под обстрел. Члены семьи получили многочисленные огнестрельные ранения и были госпитализированы в различные больничные учреждения.

Мальчик некоторое время не виделся с родителями и очень скучал по ним. Однако через несколько недель члены семьи нашли друг друга и продолжила лечение уже в Киеве, в Национальной детской специализированной больнице “Охмадит”, где они находятся до сих пор.

По случаю Дня защиты детей и в рамках акции “Вместе сильнее”, которую начала Ювенальная превенция Украины с целью помощи детям, пострадавшим от вооруженной агрессии РФ, столичные полицейские из отдела ювенальной превенции посетили мальчика, чтобы оказать ему свою поддержку.