Группа столичных специалистов совместно с Киевской городской государственной администрацией будет оказывать поддержку людям, которые находятся в бомбоубежищах на станциях метрополитена. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

Психологи проводят групповые и личные консультации. Главная задача специалистов – помочь справиться с эмоциональными последствиями кризиса, вернуть способность управлять своей жизнью.

В четверг, 31 марта, психологи проводят групповые и индивидуальные консультации:

в 16:00 – на станциях метро “Дорогожичи“ и “Шулявская“;

в 17:00 – станциях “Сырец“ и “Академгородок“;

в 18:00 – на станции “Святошин“.

 Кроме того, в 17:00 на станции метро “Вокзальная“ состоится тренинг “Стресоустойчивость и эмоциональная поддержка“.

Во время общения психологи могут предоставить необходимую информацию об услугах, предоставляемых городом услугах, установить связи с городскими службами социальной поддержки и медицинской помощи.

В группу поддержки вошли практикующие психологи Киевского центра социальных служб, Городского центра ребенка, психологи-консультанты Украинского союза психотерапевтов, Института социальной и политической психологии, Института психологии имени Костюка, военные психологи и другие.

Подробная информация о психологической поддержке и ответы на актуальные вопросы – на странице проекта: facebook.com/psychological.assistance.kyiv.

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) вместе с Министерством образования и науки Украины, Украинским институтом когнитивно-поведенческой терапии и Всеукраинским общественным центром “Волонтер“ запустили проект психологической поддержки “Поруч“.  Проект “Поруч“ – это группы психологической поддержки для подростков и родителей, чья привычная жизнь сломала война. Психологи готовы помогать онлайн и офлайн, чтобы опыт граждан Украины не остался непреодолимой травмой на всю жизнь.