Глава МВД Денис Монастырский сообщил, что одним из организаторов беспорядков в Киеве был бывший полковник полиции Голубан. 

Денис Монастырский подтвердил задержание бывшего полковника полиции Юрия Голубана вместе с группой людей, которые планировали устроить беспорядки в центре Киева. 

“Да, действительно, это лицо по фамилии Голубан, который был работником правоохранительных органов, у которого очень непонятная предыдущая история, в частности, история 2013 года, и у меня возникает вопрос, почему в этой истории тогда не была поставлена точка”, - заявил министр.

По данным министра, сейчас следствие слушает часы разговоров организаторов беспорядков и пытается установить заказчиков.

Также известно, что в 2017 году против Голубана возбудили уголовное дело по статье о госизмене. Но следствие вину Голубана так и не доказало, а в 2017 году его наградили орденом “За заслуги” ІІІ степени.

31 января 2022 г. Нацполиция сообщила, что задержала группу людей, которые планировали устроить беспорядки в Киеве. К этим акциям хотели привлечь около 5 тысяч человек, среди которых 1,5 тысяч должны составлять так называемые титушки.