Доставка автомобиля с американского авторынка обойдется в круглую сумму. Помимо этого автовладельцу придется подождать. Поэтому далеко не всегда такие сделки несут выгоду. Однако отказываться от приобретения американского автопрома сразу не стоит.

У автовладельца будет возможность оценить все плюсы и минусы. Сегодня с компаниями-посредниками, которые занимаются продажей таких авто, можно связаться онлайн. Сделать это можно даже через обычный сайт объявлений, которые дилеры задействуют для раскрутки.

Выбор американской машины удобен не только в плане ежедневной эксплуатации. На этой технике можно заработать. На украинских дорогах встречаются единицы американских авто, что делает их более ценными.

На самом деле зарубежные машины не столь эффективны. Особенно это актуально для авто, которые были выпущены в восьмидесятых-девяностых. Техника прожорлива, уже серьезно изношена и главное – слишком громоздка для тесных украинских улиц.

С какими трудностями сталкиваются покупатели?

Автовладельца ждет ряд проблем:

  • Во время доставки автомобиль может пострадать. Для компании посредника – это нежелательный сценарий. Поэтому вполне наверняка дилер постарается скрыть явные недостатки. На осмотр машины у покупателя будет немного времени, ему придется ехать в другую страну. В Украине таких дилерских организаций практически нет.
  • На машине могут стоять аналоговые детали. Таковые легко найти на китайском рынке. На Востоке сегодня выпускаются аналоги практически для всех видов транспортных средств. Однако заплатит автовладелец за машину, как за новую. Опять же понадобится время на проверку всех узлов.
  • Салон автомобиля может находиться в непотребном состоянии. Это нужно учитывать в первую очередь. В Америке интерьер играет самую последнюю роль и часто вовсе не берется в оборот при составлении цены. Поэтому покупатель может столкнуться с проблемой, когда будет трудно найти оригинальные детали для ремонта салона.
  • Ждать придется достаточно долго. Доставка может затянуться до двух месяцев. Это связано с транзитными неувязками, а также с тем, что для начала машину нужно купить в Америке, доставить в порт и уже потом перевезти в Прибалтику.

Почему стоит выбрать американские автомобили?

Первый фактор – это возможность заработка. На дефицитной технике можно заработать за счет разницы в цене. Машины, популярные в Америке, еще больше пользуются спросом в Украине. Каждому хочется иметь у себя в гараже эксклюзивную модель. Наценку можно делать в пятикратном размере.

Второй фактор – это практичность. Эти машины созданы для того, чтобы передвигаться на них каждый день и всей семьей. Речь идет о грузоподъемности, надежности двигателя. Правда, если предполагаются устаревшие модели, то вполне наверняка автовладелец переплатит за бензин. Прожорливость – это одно из слабых мест.

Выбор б/у американского автомобиля с зарубежного автобазара – это еще и возможность сэкономить на комплектации. В новой конфигурации в официальном автосалоне техника обойдется втридорога. В б/у состоянии аналогичная сборка выйдет в два раза дешевле.

Найти хороший авторынок и компанию-посредника можно через Интернет. Для этого нужно посмотреть на сайт объявлений. Тут можно понять, какая компания выставляет предложения по продаже чаще. Кроме того, можно посетить форумы и сообщества в социальных сетях и другие тематические ресурсы. Тут можно получить рекомендацию уже не от самого поставщика, а от рядовых автовладельцев, которые уже покупали через эту фирму машину.