Выявление супружеской измены может стать не только травмирующей неожиданностью для одного из партнеров, но и веской причиной для расторжения брака. Однако, предчувствие измены, догадки и даже внутренняя уверенность одного из супругов не может стать доводом во время судебного разбирательства. Нужны доказательства!

Причины доказывать неверность

Причин, по которым может возникнуть необходимость доказывать неверность супруга/супруги в суде, может быть две: желание расторгнуть брак без лишних проволочек или выполнение условий брачного контракта. В обоих случаях выявление супружеской неверности должно быть представлено в виде доказательств.

Нередко измену одного из супругов используют в качестве аргумента при разводе в ситуациях, когда в семье есть несовершеннолетние дети. Доказав, что ввиду нового увлечения отец или мать перестали выполнять свои родительские обязанности, можно выиграть судебный процесс и получить развод без срока на примирения и работы с медиатором.

В случаях с брачными контрактами, доказать факт измены особенно важно. Только при наличии весомых доказательств, брачный контракт вступает в силу, и условия, которые были прописаны в нем, могут быть приведены в исполнение.

Какие могут быть доказательства?

Доказательства, которые можно предоставить на рассмотрение в суде, могут быть разными. Главное, чтобы получены они были законным способом. В качестве подтверждающих материалов можно использовать:

  • фото и видео;
  • аудиозаписи;
  • переписки;
  • свидетелей.

Нередко выявление измены сопровождается обнаружением так называемой «второй семьи». В этом случае изменяющий партнер начинает новую «семейную» жизнь, продолжая пребывать в отношениях с официальной женой/мужем. Подтверждение такого периодического сожительства на стороне также является весомым доказательством для расторжения брака.

Детективное Агентство в помощь

Помочь получить неопровержимые доказательства измены в браке может частный детектив. Используя только законные методы, сыщики могут собрать доказательную базу, которую в дальнейшем можно использовать в суде. Услуги детектива в таких вопросах всегда предоставляются строго конфиденциально, а все доказательства, полученные в ходе работы, получает только заказчик.

Обратившись в детективное Агентство «ОДИН» прямо сейчас, вы имеете возможность получить профессиональную помощь в получении доказательств факта измены и переиграть в свою пользу любую ситуацию, сложившуюся в вашей семье.