В Киеве ламинат выгоднее всего приобретать в специализированном интернет-магазине stroymat.kiev.ua. Он предлагает ультрамодные коллекции швейцарских брендов KRONOSTAR и SWISS KRONO. Это продукция премиального качества, полностью соответствующая самым строгим европейским санитарно-гигиеническим стандартам. Это, в частности, означает, что ее можно использовать без ограничений, в том числе в детских комнатах и медицинских учреждениях.

Большое предложение позволяет максимально полно удовлетворить потребительский спрос. В каталог можно попасть вот отсюда https://stroymat.kiev.ua/laminat/kronostar-dub-nebesnyj-synchro-tes-sinhro-tek-33-klass-faska. Кликайте по ссылке. При необходимости квалифицированные продавцы помогут сделать оптимальный выбор.

Что нужно знать о ламинате

Стоимость ламината определяет его основа, так называемая, плита повышенной прочности (HDF) и замковые соединения. На замки нужно либо покупать патент, либо изобретать нечто свое. Обычно идут по первому пути, отсюда и весомая надбавка к цене.

По-настоящему качественную плиту делают из древесных опилок, в которые для повышения влагостойкости добавляют парафин и канифоль. Физико-механические характеристики определяет пектол, а также специальные добавки: антипирены и антисептики. Вся эта масса подвергается двухэтапному прессованию под высоким давлением, прокатывается и разрезается на куски.

В дешевой основе - отходы производства бумаги, намного меньше парафина, канифоли и пектола, и очень много меламина. Прессование проводится в один этап. Вместо американской декоративной пленки используется китайский аналог. Все в комплексе позволяет удешевить продукцию в 2,5-3 раза.

Теперь о меламине. Он на несколько порядков дешевле пектола, но при нагревании выделяет формальдегид. В ламинате KRONOSTAR и SWISS KRONO его нет совсем. Европейцы очень строго к этому относятся. Россияне допускают наличие определенных концентраций, которые считают безопасными, а китайцы, вообще, не регламентируют.

Вот вам и ответ на вопрос, почему нужно покупать напольные покрытия, произведенные на крупных европейских предприятиях. Есть немало брендов, которые производятся в Китае. Вы никогда не узнаете - по лицензии их делали или по своим нормам.