Различные виды блоков могут стать отличной альтернативой другим материалам, в том числе и традиционному кирпичу. Эти изделия подходят для строительства зданий любого назначения. У них внушительные размеры (больше кирпичных). Это говорит о том, что можно в кратчайшие сроки завершить строительные работы. Шлакоблок (Киев) представлен в продаже в различных формах.

Для заказа:

  1. Выберите необходимую модель.
  2. Укажите объем партии.
  3. Оформите заказ и доставку, указав необходимые реквизиты.
  4. Произведите оплату удобным для вас способом.

Что это за изделие

Для изготовления шлакоблока используют метод искусственного прессования или естественной укладки в виде шлакобетонной смеси с добавлением наполнителя. Такой строительный материал отличается универсальностью, поэтому многие отдают предпочтение именно ему.

Объекты, выполненные из данного материала, могут быть промышленными или жилыми. Кроме того, шлакоблоки попадают на тротуары. Они обладают высокой огнеупорностью, прочностью и невысокой стоимостью. При определенных условиях технология может включать использование добавок.

Основные преимущества данных строительных блоков

  • Хорошая геометрия. Даже если будет небольшое отклонение, это не страшно. Так как укладка блоков осуществляется на раствор, состоящий из цемента и песка, его толщина достигает 1 см, это компенсирует небольшие геометрические погрешности.
  • Простота использования. Укладку можно делать самостоятельно без привлечения специалистов.
  • Высокая скорость возведения объекта по сравнению с кирпичной кладкой.

 

  • Эстетичность. Если вы построили дом из шлакоблока, можно сделать чистовую отделку с дополнительной затиркой или облицовкой, так как боковые края изделий ровные и гладкие.

 

  • Доступная стоимость. Компоненты, из которых изготовлен строительный материал, довольно дешевые, поэтому конечные продукты не имеют завышенных цен, что делает их доступными для каждого потребителя.

 

 

Большой ассортимент данных изделий помогает создавать интересные проекты и воплощать в реальность различные идеи. Но стоит помнить, что видов шлакоблоков много и каждый имеет свое предназначение, особенности и характеристики. Поэтому прежде чем делать покупку, посоветуйтесь со специалистами, они помогут вам с выбором материала и рассчитают необходимое количество с учетом габаритов стоящегося объекта.