Создавая модные луки, многие недооценивают влияние аксессуаров. Тем не менее, бусы, браслеты, сумочки, шейные платки и даже носки с принтами способны дополнить образ, сделать его завершенным.

Никогда не задумывались о том, что обычные чулочно-носочные изделия могут кардинально изменить лук? Читайте, как правильно выбрать подходящую пару, экспериментируйте и будьте в тренде!

Сочетаем аксессуары с одеждой

Создавая формальный образ, при выборе носков следует ориентироваться на параметры:

  • обувь;
  • брюки или костюм.

Как правило, под темные брюки подбираются изделия такого же цвета. Они могут идти в тон, слегка отличаться оттенком. Под светлые варианты даже при большом ассортименте предложений выбрать аксессуар такого же цвета практически невозможно. Поэтому ориентироваться лучше на обувь, подобрав гармоничную пару.

Планируется неофициальный образ? Здесь важны другие характеристики:

  • материал;
  • высота;
  • узор.

Если вы решили выйти на пробежку, заняться спортом, – под такую одежду подойдут белые изделия. А при создании образа в стиле кэжуал стоит обратить внимание на носки с рисунком. При этом они непременно должны подходить по размеру и отличаться высоким качеством.

Рисунок и текстура

Прикольные носки способны стать ярким аксессуаром, подчеркнуть образ, придать шик, настроение. Иногда даже те, кто придерживается консервативных взглядов при выборе одежды, расширяют зону комфорта. Они тоже периодически покупают не обычные однотонные аксессуары или с классическим узором в виде полосок, ромбов, гороха, а варианты ярких оттенков с необычными рисунками. Это могут быть изображения животных, пальм, цветов и модели, напоминающие видом ароматные ломтики пиццы,ли брусочки суши.

Главное при выборе – чтобы изделия были выполнены из качественных материалов. Тогда они смотрятся ярко, стильно, дорого. А что касается рисунков – у крутых носков он может быть любым. Но желательно, чтобы изображения и оттенки перекликались с другими элементами одежды. При отсутствии потребности в подобных экспериментах, но желании приобрести что-то более неординарное, можно пойти другим путем. Вместо гладких изделий или в небольшой рубчик приобрести варианты текстурной вязки.

Низкие или короткие

Согласно правилам, если вы собираетесь на важную встречу, носки следует выбирать высокие, которые не будут обнажать щиколотку. Такое правило применимо и в случае с выбором не джинс, а брюк, костюма и околоспортивной обуви. Низкие носки допустимо надевать только под кеды или кроссовки, при создании лука для занятий спортом, прогулок.

Правильный материал изделий

Как правило, стильные носки надеваются на целый день. Поэтому достаточно внимания надо уделить ткани, из которой они созданы. Оптимальный вариант для лета – натуральный хлопок с небольшой долей эластана. Эластичные волокна продлевают жизнь изделиям, делают их комфортными в носке. Такие варианты удобно надеваются и не сползают во время движения.

Для холодного времени года стоит выбрать более теплые модели. Качественные шерстяные варианты также содержат в составе синтетические волокна. Неплохим решением считаются изделия, созданные из тенсела, лиоцелла.

Чем больше процент синтетики, тем хуже для человеческого здоровья. Ноги в них быстро потеют, что провоцирует неприятный запах, раздражение кожи.

Удобная резинка

Крутые носки обязательно дополняются удобной резинкой. Она не сдавливает ногу и не оставляет следы. Мягкая, нежная, она должна ненавязчиво обхватывать ногу и не давать изделию соскальзывать. В противном случае не стоит терпеть неприятные ощущения. Лучше купить себе новые наборы носков с принтом.