Вкус детства у многих ассоциируется с чем-то сладким и запретным. Но ведь каждый родитель в современном обществе может сделать сладкое не только не запретным, но и нужным для ребенка. Как этого добиться? Просто перестать использовать в пищу обыкновенные конфеты и печенье, а перейти на здоровое питание и привить полезную привычку своим малышам!

Рынок предлагает сейчас огромное количество сладостей. Но большинство из позиций несет исключительно вред для растущего организма. И позиция относительно небольших количеств или «можно по праздникам» только развивает желание получить запретное. А ведь можно сделать детские сладости ежедневным лакомством с пользой для организма.

Как могут сладости быть полезными?

Полезно может быть то, что изготовлено из натуральных ингредиентов и без добавлений современных усилителей вкусов. Именно такая продукция может стать полноценной заменой вредным сладостям и привить малышам привычку питаться правильно и вкусно. Есть несколько важных пунктов, которые важны при выборе полезной продукции:

  • Надежный производитель – только с ответственными людьми, которые полностью отдаются своему делу и выполняют его не за страх, а за совесть возможно пройти достаточно сложный и тернистый путь перехода всей семьи на полезные сладости. К примеру, ТМ «КОХАНА» соответствует всем требованиям из списка и сможет стать партнером на пути правильного питания.
  • Отсутствие сахара – самый важный критерий отбора. Ведь присутствие этого ингредиента нивелирует все остальные усилия производителя.
  • Низкая калорийность и только действительно нужные ингредиенты. Качественная здоровая продукция дает все, что требуется организму без добавлений «пустых» калорий, которые не несут пользы.

Этот минимальный список требований поможет выбрать действительно достойного партнера в наполнении здоровьем каждого кусочка сладости, которую потребляет малыш.

Как сделать детские сладости любимыми ребенком?

Если начинать путь правильного питания с самого маленького возраста, то подобный вопрос в принципе не станет актуальным. Ведь малыш будет знаком исключительно с полезными вариантами сладостей и не будет бороться с желанием съесть что-нибудь запретное. Естественно, после длительного употребление обычного печенье, конфет и газировки процесс будет длительным и, возможно, не слишком простым. Конечно же, сразу исключить всю «запрещенку» не лучшая идея. Стоит постепенно заменить все сладости на полезные и собственным примером показать ребенку, что полезные батончики и завтраки могут быть столь же вкусными, как и все то, что раньше составляло рацион ребенка.