Планируете стать владельцем дома или квартиры на Северном Кипре с роскошным видом на море? Международные эксперты и экономисты считают, что сейчас самое время. Недвижимость Северного Кипра испытала падение цен, которые в данный момент начинают активно расти и стабилизироваться.

После пандемии многие кипрские банки снизили процентные ставки по ипотеке, сама же жилая и коммерческая недвижимость привлекла внимание со стороны граждан ЕС, Украины, России, Великобритании и США. Во-первых, это отличная долгосрочная инвестиция, во-вторых, возможность оформить ВНЖ Евросоюза. Коммерческие помещения - https://primeproinvest.com/ru/property-type/commercial-buildings/

Перспективы недвижимости Северного Кипра

Тем иностранцам, которые желают вкладывать капитал для получения дохода, дом на Северном Кипре предлагает отличный вариант ежемесячной прибыли в виде арендной платы. Особняки, виллы и апартаменты элитного класса часто пользуются спросом у киностудий и телеканалов для проведения съемок.

В туристической зоне апартаменты достаточно интересны для круглогодичной аренды. Если вам необходимо купить дом на Северном Кипре или выбрать виллу, учтите следующие нюансы:

● в 2021 г. вы можете стать владельцем кипрской недвижимости полностью дистанционно;

● пакет документов для заключения сделки купли-продажи должен подаваться на английском или греческом языках;

● расчет за объекты недвижимости проводится исключительно в безналичной форме;

● после получения свидетельства о праве собственности на дом на Северном Кипре вы имеете право подать заявку на ВНЖ;

● вы можете получить кипрское гражданство через 5-7 лет.

Здесь следует учитывать, что незнание кипрских законов может существенно «затормозить» сделку, поэтому опытные инвесторы обращаются за помощью к профессиональным помощникам. Компания Prime Pro Investment поможет купить квартиру на Северном Кипре с учетом ваших требований и личных пожеланий.

К тому же, процесс оформления документов требует придерживаться определенной процедуры. С ней хорошо знакомы специалисты вышеуказанной фирмы. Личный визит может потребоваться только при вашем желании осмотреть недвижимость с присутствием.

Избранные проекты на Кипре

Иностранные инвесторы могут покупать не только объекты жилого фонда. Сегодня Кипр предлагает множество интересной недвижимости для коммерческого использования. Это целые офисные комплексы, здания, которые нуждаются в реконструкции (отели, бутики, магазины), а также помещения бывших социальных служб.

Если вы хотите купить дом на Северном Кипре для себя, специалисты компании Prime Pro Investment подберут несколько объектов под ваши требования. В любом случае важно помнить, что кипрский рынок недвижимости – очень перспективное направление, которое оценили европейцы и британцы (около 54% от общего числа всех сделок за I полугодие 2021 г. заключено именно ними).