Чтобы придать эстетичный внешний вид дорожкам во дворе, на участке, в парках, скверах и других территориях, отличным решением станет тротуарная плитка брусчатка. Такой вариант никогда не выйдет из моды, станет украшением любого двора. Из нее можно легко выложить интересные узоры или орнаменты, применив всю свою фантазию. Прочная и надежная брусчатка прослужит вам довольно долгое время.

Кроме того, сейчас есть много других разнообразных исполнений тротуарных плиток любых форм и размеров, заказать которые можно на сайте. Это могут быть квадратные плиты разной структуры и текстуры, плиты в виде кирпичей или деревянных панелей. Возможность выбора цвета тоже удивляет, ведь серый и коричневый цвета часто меняют на более яркие и насыщенные.

Цена тротуарной плитки от производителя

Цена на тротуарную плитку несколько отличается в зависимости от вида изделия, размеров и сложности технологических процессов при ее изготовлении, находится в диапазоне от 55 гривен за метр квадратный до 225 гривен за метр квадратный. Более дорогими считаются плиты «Имитация по дерево», вибропрессованная продукция, несколько дешевле стоят вибролитые изделия.

Чем отличается тротуарная плитка

Какую бы плитку компании «Монолит» вы не выбрали, вы обязательно получите товар высокого качества. Кроме того, вся продукция обладает некоторыми особенностями, привлекающими покупателей:

  • прочность и долговечность;
  • морозостойкость и устойчивость к перепадам температуры;
  • экологичная чистота;
  • экономичность;
  • плотность и практичность;
  • продукция поддается ремонту, легкая в обслуживании;

Достаточно востребованной в последнее время стала плитка «Старый город», которая привлекает благодаря возможности создать уют на отведенном участке. Такая продукция состоит из элементов разных размеров, которые можно выложить в любом оптимальном для вас порядке. Здесь отлично смотрятся яркие насыщенные цвета, особенно красный, желтый, оранжевый, коричневый. Несколько закругленные углы делают плитку похожей на средневековый камень, что придает изделиям некую романтичность. Вариант укладки можно легко подобрать в зависимости от общего дизайна участка.

На тротуарную плитку цена зависит от многих факторов – размеров, структуры, дизайна и других критериев. Однако такую продукцию нельзя назвать дорогой, поэтому для того, чтобы облагородить ваш участок, такой вариант будет самым приемлемым. Кроме того, тротуарная плитка прослужит вам долгое время, поэтому потратившись один раз, вы надолго избавитесь от затрат на обновление ваших дорожек.