Часто при выборе кондиционера в офис представленное многообразие кондиционеров заставляет теряться потенциальных покупателей. В таких случаях стоит обращать внимание на такие решающие факторы, как:

  • количество сотрудников;
  • особенности помещения, в котором планируется установить кондиционер;
  • количество приборов, которые выделяют тепло.

Обычно подобная система выгоднее всего при обслуживании небольшого помещения. В том случае, когда необходимо придать определенную температуру в нескольких помещениях, то лучше отдать предпочтение мультисплит-системам. На сайте https://klimat-shop.com.ua/ вы можете выбрать разные варианты кондиционеров. У них есть сходство с обычными сплит-системами, основное отличие этих систем заключено в наличии единственного внешнего блока и нескольких внутренних блоках. От двух до семи может быть количество внутренних блоков, это позволяет одновременно в нескольких помещениях офиса контролировать температуру воздуха. На сегодняшний день единственным недостатком этой системы является высокая цена.

Если сравнить цены на обычную сплит-систему с ценами на мультисплит-систему, то вторая будет стоить несколько дороже

Но сама разница в стоимости может быть не так значительна, что это, никоим образом не повлияет на принятие выгодного решения. Кроме того установка кондиционеров подобного типа во многих фирмах осуществляется бесплатно. Помимо этого, если есть необходимость обслуживания нескольких небольших кабинетов офиса, то мультисплит-система может применяться и на этот случай. Естественно, есть много других замечательных альтернатив системам кондиционирования. Кондиционер полупромышленного типа можно отнести к подобным системам, который отличается высокой износоустойчивостью и небольшой стоимостью.

Также полупромышленные системы кондиционирования можно рекомендовать к установке в офисах, ведь они обладают такими преимуществами: блоки этой техники можно располагать на большом удалении друг от друга, 30-50 метров. Но если вы испытываете какие-либо трудности в выборе кондиционера в офис, то лучше обратиться к специалистам, которые дадут ценные советы по выбору и установке данного оборудования.