Востребованность водного транспорта очень большая, его используют не только для романтических прогулок по реке. Но также очень часто логистические услуги водного транспорта используют для доставки разнообразных грузов. На сегодняшний день существует большое количество предприятий. И сфера деятельности в основном производство или продажа. В любом случае подобным компаниям необходимо искать оптимальные варианты доставки своего товара.

Пристальное внимание больших предприятий привлекают перевозки водным транспортом. Они уже давно стали прекрасной, а главное выгодной заменой наземному транспорту. На страницах сайта компании АНК Херсон можно ознакомиться с особенностями речной перевозки по Днепру. Данная компания осуществляет транспортировку крупногабаритного груза по Днепру уже на протяжении тридцати лет.

Немало важно то, что компания для транспортировки использует собственный речной транспорт. А так же самостоятельно проводит процесс погрузки материала.

Особенности

Большинство компаний и юридических лиц отдают предпочтение транспортировке груза речным транспортом, потому что они обладают рядом положительных особенностей:

  • Самое главное - это конечно же доступная ценовая политика на услугу. Доставка речным соединением намного выгоднее, чем транспортировка любым другим способом.
  • Большая техническая мощность речного транспорта позволяет транспортировать большие тоннажи крупногабаритного груза.
  • Выхлопные газы, которые выделяет речной транспорт во время движения, не оказывают высокого пагубного влияния на окружающую среду.
  • Речная техника по сравнению с другим транспортом не требует больших затрат на ремонт и диагностику.

Перевозят водным транспортом любые грузы, начиная от древесины заканчивая зерновыми и стройматериалами. Перевозчик подбирает судно в зависимости от специфики груза. После этого компания подбирает оптимальный маршрут, чтобы груз был вовремя доставлен в точку назначения.

Недостатки

Если бы все было так легко и гладко, наверное каждый смог открыть компанию и осуществлять подобные перевозки. Кроме большого количества достоинств, все-таки существует несколько негативных моментов. Во-первых, если заказчику необходимо срочно доставить груз, то данный вариант не будет подходящим за счет того, что речная техника ходит очень медленно. И ни в коем случае не нужно пренебрегать инструкцией, потому что из-за неравномерности глубины можно судно посадить на мель.

К минусам также относят сезонный характер, так как в зимний период большинство рек покрываются льдом. И пройти речным суднам практически невозможно. Ведь главная цель речной транспортировки груза - надежность и безопасность.